top of page

ДИАЛОГ ШКОЛ: СОГЛАШЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ

9 июля 2013 г. АРСИ «Алые паруса» и районный отдел образования г. Милана Риккардо Масса (Istituto Comprensivo Riccardo Massa, via Virgilio Brocchi, 15) подписали Соглашение о сотрудничестве.

Один из пунктов обширной программы действий предусматривает проведение совместных проектов, цель которых – развитие культурных связей и профессиональных контактов, обмен опытом работы.

НОЯБРЬ, 2013 г. Школа Монтессори, via Quarenghi, 10 – Milano.

В рамках Соглашения о сотрудничестве педагогическим коллективом Русского образовательного центра «Академия» была организована неформальная дружеская встреча с итальянскими коллегами.

За дегустацией русских закусок, пирогов и прочих популярных русских сладостей педагоги обменивались полезной для каждой из сторон информацией и делились опытом.

Кстати сказать, начальная школа via Quarenghi - это единственная государственная школа в Милане, где преподавание ведется по методике М. Монтессори специально подготовленными учителями.

Итальянские коллеги подготовили интересную презентацию и очень подробно рассказали о методике, по которой они работают.

Преподаватели Русского образовательного центра «Академия» не остались в долгу. Для итальянских педагогов был проведен специально подготовленный вводный урок русского языка, где они с удовольствием «играли» в учеников и выучили сразу несколько русских слов. Обе стороны остались очень довольны дружеской встречей. Коллеги из школы Монтессори предложили продолжить знакомство в следующий раз уже за аперитивом по-итальянски.

На первом плане
Последние новости
Архив новостей
Search By Tags
Тегов пока нет.
bottom of page