top of page

Эллада становится ближе


В марте 2016 г. ученицы 3-его класса «Академии», посещающие академическую изостудию, приняли участие в Открытом международном фестивале детского изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Разноцветная планета» (Санкт-Петербург). Открытый международный фестиваль художественного детского творчества «Разноцветная планета» ежегодно объединяет в едином выставочном пространстве творческие работы детей и подростков из разных городов и стран. В этом году темой фестиваля стала «Эллада становится ближе».

Юные художницы подготовили много акварелей на тему «Легенды и мифы Древней Греции», но на конкурс были отобраны те, на которых они запечатлели легенду о Минотавре, а именно – момент возвращения Тесея домой. Когда Тесей, победивший Минотавра, забыл сменить белые паруса на черные, что и стало причиной смерти его отца – царя Эгея. Работы в электронном виде были высланы на адрес организаторов выставки. Фотографии работ демонстрировались во время выставки в виде слайд-шоу, а также были представлены на виртуальной выставке, размещенной в группе ВКонтакте http://vk.com/multicolor_planet. Рисунки были отмечены жюри конкурса почетными грамотами.

В этом году юные художницы снова попробуют свои силы в конкурсе рисунка и подготовят работы на тему: «Россия, далёкая и близкая».


На первом плане
Последние новости
Архив новостей
Search By Tags
Тегов пока нет.
bottom of page